Владимир Пятибрат и его ТАРТАРИЯ

Владимир Пятибрат и его ТАРТАРИЯ

Форум посвящён ГЛУБИННОЙ КНИГЕ и Автору Владимиру Пятибрату.
Общайтесь, задавайте вопросы.

ПоискПоиск   Участники   Регистрация   Вход                 На сайт Тартария
Сегодня: 23.02.2020 - 09:44:39
   Владимир Пятибрат и его ТАРТАРИЯ -> Мнения -> аналогии или подтверждения
Автор Сообщение

котучёный

участник форума

Тем создано: 0
Предупреждения:
Желаю провести несколько аналогий главам ГК и соответственно поднять несколько вопросов на тему.
"Песни Птицы Гамаюн" - славянский эпос, рассказывает о Сотворении Мира и житии Бессмертных Ирийских богов, которыхвполне можно сопоставить с персоналиями и хронологией ГК. НО! В числе мужчин присутствовали женщины. И дочери рода и аборигены планеты, в частности русалок, от одной которой был рождён Тарх. Если женщина создана впоследствии враждебным человеку разумом, как объясняется присутствие их в общем ряду Бессмертных? Значит ли это, что "Песни" основательно доработанный материал?
Многие эпосы, хотя что я мельчу, все, повествуют о героях или гигантах, производящих глобальные действия на благо общества. Эпосы похожи и разнятся зачастую именами собственными Героев, но меня всегда интересовал один вопрос, как сосуществовали Герои с народонаселением на социальном уровне? Я понимаю, что жилища гигантов были под стать, отсюда наверное высокие своды храмов и гигантские дверные проёмы в них, допускаю так же, что в храмы и ходили именно к Героям с вопросами и за советом. Но если только этим ограничивалось общение, то это гарантированнное одиночество. тогда это грустно. Тем не менее эпосы утверждают обратное. Геракл имел насыщенную социальную жизнь, при этом он был таки гигантом, как бы греки не преуменьшали его физический рост. прототип Геракла - киргизский Манас остался в эпосе гигантом без изменений, потому что не претерпел изменений именно по политическим соображениям, что кроило эпосы в Европе. Не могу понять принципов взаимооьношений людей с гигантами и определить их физическое пространство в социуме. Если есть соображения по этому поводу, рад услышать.
Сообщение # 1. Отправлено: 13.09.2011 - 11:27:25
Страницы:  1  
Администратор запретил отвечать гостям на сообщения! Для регистрации пройдите по ссылке: зарегистрироваться